首页> 招标查询> 招标详情
察右中旗宏盘乡白脑包村防洪工程建设项目察右中旗宏盘乡白脑包村防洪工程建设项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:察右中旗宏盘乡白脑包村防洪工程建设项目

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001001

获取招标文件开始时间:2025-05-22 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-25 00:00:00

开标地点:乌兰察布市本级开标室1      开标时间:2025-05-21 09:30:00

内容

察右中旗宏盘乡白脑包村防洪工程建设项目

中标候选人公示

察右中旗宏盘乡白脑包村防洪工程建设项目2025年05月21日上午9:30时在乌兰察布市公共资源交易中心三楼开标1进行了公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下: 

******有限责任公司

投标报价:******.79元   

计划工期:2025年05月30日至2025年12月10日,共194日历天(具体开、竣工日期以合同签订时间为准)

质量要求符合国家相关工程质量验收标准

注册建造师:付煜轩

注册编号:NMG******

项目管理机构人员:技术负责人:安福生;施工员:何淑芳;质量员:乔金凤;安全员:宋家宇;材料员:杜娟;资料员:杨婕预算员:樊浩靖。

企业业绩202201月01日至投标截止时间1.九原区留宝窑子沟河道治理工程一标段;2.包头市达茂旗太和成河(公忽洞村~小草滩村段)河道治理工程第四标段3.包头市达茂旗艾不盖河(西河段、百灵庙镇段、塔林宫段)防洪治理工程十三标段;4.包头市达茂旗扎达盖河河道治理工程二标段;5.内蒙古乌兰察布市兴和县赛乌素河河道治理工程。

******有限公司

投标报价:******.35元

计划工期:2025年05月30日-2025年12月10日,共194日历天(具体开、竣工日期以合同签订时间为准)

质量要求符合国家相关工程质量验收标准

注册建造师:李宁

注册编号:蒙******1472

项目管理机构人员:技术负责人:毕利新;施工员:刘霞;质员:张玉何;安全员:刘辉;资料员:夏敏材料员:曹建君;预算员:耿飞焱。

企业业绩202201月01日至投标截止时间1.内蒙古自治区辉腾郭勒苏吉嘎查段防洪工程施工第二标段;2.苏尼特左旗2023年准呼勒斯图项目区小流域综合治理3.正蓝旗七大队山洪沟综合治理工程;4.呼和浩特市万家沟武川段河道治理工程施工(第一标段);5.乌兰察布市察哈尔右翼后旗庙湾沟河道治理工程;6.内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗奎苏河山洪沟防洪治理项目施工。

******有限公司

投标报价:******.88元   

计划工期:2025年05月30日-2025年12月10日,共194日历天(具体开、竣工日期以合同签订时间为准)

质量要求符合国家相关工程质量验收标准

注册建造师:刘勇军

注册编号:蒙 ******3269

项目管理机构人员:技术负责人:田旺;施工员:武文强;质员:王鑫;安全员:乔建东;资料员:杜磊材料员:姚燕;预算员:陈博华。

企业业绩202201月01日至投标截止时间1.凉城县弓坝河水闸下游河道疏浚治理工程;2.清水河县城关镇山洪沟综合治理工程施工第一标段******人民政府明星村护一组坡项目施工;5.2022年察右中旗防洪治理工程第一标段;6.萨马街鄂温克民族乡2022呼伦贝尔级衔接资金项目团结村防洪大坝维修改造项目。

投标单位得分情况:

投标单位名称

投标报价(元)

商务分

技术分

综合分

其他分

汇总分

排名

******有限责任公司

******.79

39.92

40.46

10.00

/

90.38

1

******有限公司

******.35

40.00

37.67

10.00

/

87.67

2

******有限公司

******.88

40.00

37.53

10.00

/

87.53

3

******有限责任公司

******.78

39.90

37.57

10.00

/

87.47

4

******有限公司

******.14

39.86

37.54

10.00

/

87.4

5

******有限公司

******.22

39.91

35.51

10.00

/

85.42

6

******有限公司

******.47

39.78

33.63

10.00

/

83.41

7

否决投标情况:

投标单位名称

否决投标原因

******有限公司

未提供:该项目是中央预算内投资以工代赈项目,中标单位必须保证和承诺要按照甲方要求聘用当地务工人员不低于48人,发放劳务报酬金额不低于项目招标控制价的30%。

******有限公司

未提供:该项目是中央预算内投资以工代赈项目,中标单位必须保证和承诺要按照甲方要求聘用当地务工人员不低于 48 人,发放劳务报酬金额不低于项目招标控制价的 30%。

现将该中标候选人进行公示,公示时间为2025年05月22日——2025年05月25日,若投标人对中标结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。

发布媒体:内蒙古招标投标公共服务平台(******内蒙古自治区公共资源交易中心网(******内蒙古自治区乌兰察布市公共资源交易网(******/msym/wlcbsggzyjyw 

 

行政主管部门:******委员会

  人:郝龙斌李喜娥

联系电话:******

 

  人:******委员会

  人:王晨晔

   话:******

 

招标代理:******有限公司

人:胡荻

   话:******

 


查看信息来源网站
快照:2025-05-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级