根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,******有限公司2025年度第一批光伏组件采购(第三次)(招标编号E************001,项目编号HNJX2025-ZB-115)评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法******委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年7月14日至2025年7月16日。
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为本项目中标人。
******有限公司
地址:郴州市青年大道5号万国大酒店
联系人:******管理中心
电 话:0735-******
招标代理机构:******有限公司
地址:郴州市鑫沙苑小区A2栋二单元205-207
项目负责人:张璐
项目组其他成员:周晶、雷莎
电 话:******
电子邮件:******
监管部门:******委员会
地 址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼
2025年7月14日
中标候选人信息
中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
投标报价
(含税折扣率)
97.60%
98.93%
99.33%
增值税税率
13%
免费质保期
满足招标文件要求
供货期
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到供货总金额(±15%)的无条件终止合同。
详细评审得分情况
总分
93.79
77.44
73.76
报价得分
19.79
19.94
19.86
商务得分
29.40
18.60
19.80
技术得分
44.60
38.90
34.10
响应招标文件的
资格条件能力
进入投标报价评审的技术标得分情况
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
89
88
90
2
78
76
77
80
3
69
67
68
被否决投标情况
被否决投标人名称
被否决理由
形式评审否决投标:授权委托书未附委托代理人身份证复印件、聘任合同复印件和社保证明复印件。
资格评审否决投标:不通过(提供的信用中国网和国家企业信用信息公示系统查询截图无时间。)
湖南鸿毓智能******有限公司
资格评审否决投标:未出具财务审计报告,且公司成立于2025年1月1日前。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录