******消防救援支队2025年主副食品配送采购项目(第2标包)中标公告
一、项目编号:ZCSD-ZC25-05-190
******消防救援支队2025年主副食品配送采购项目(第2标包)
三、中标(成交)信息
供应商名称:******有限公司
供应商地址:宁夏永宁县望远镇四季鲜果品蔬菜批发市场41号库
******消防救援支队2025年主副食品配送采购项目(第2标包)
折扣率(%):9.4
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 |
1 | ******有限公司 | ******消防救援支队2025年主副食品配送采购项目(第2标包) | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 服务期限为2年,合同一年一签,具体起止时间以合同签订后供货时间为准。如服务期内发生配送食品质量问题,采购人可随时终止合同,停止配送资格。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭永龙(组长)、张亚萍、李丹彤、李进福、李秀刚(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照差额定率累进法以供应商中标(成交)价为计费基准,100万元以内费率为1.5%、100—500万元费率为1.1%、500—1000万元费率为0.8%计取。最终收取费用在此基础上下浮20%。服务期限为两年。
本项目代理费总金额:5.616万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、评审得分排名
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******有限公司 | 80.56 | 1 |
******有限公司 | 78.58 | 2 |
******有限公司 | 78.37 | 3 |
******有限公司 | 78.36 | 4 |
******有限公司 | 77.66 | 5 |
******有限公司 | 77.6 | 6 |
******有限公司 | 77.46 | 7 |
******有限公司 | 77.2 | 8 |
******有限公司 | 76.74 | 9 |
华润万家商业科技(陕西)有限公司 | 76.4 | 10 |
******有限公司 | 76.26 | 11 |
******有限公司 | 75.86 | 12 |
宁夏丰弘农产品(集团)有限公司 | 75.83 | 13 |
******有限公司 | 75.46 | 14 |
******有限公司 | 75.06 | 15 |
******有限公司 | 75.01 | 16 |
******有限公司 | 73.97 | 17 |
******有限公司 | 71.6 | 18 |
******有限公司 | 70 | 19 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 1.未按招标文件要求签署、盖章。 2.投标有效期不满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求签署、盖章。 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件要求签署、盖章。 |
4 | ******有限公司 | 未按招标文件要求签署、盖章。 |
2、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国政府采购网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:
******消防救援支队
地址:银川市金凤区泰康街300号
联系人:丁先生
电话:0951-******/******
2、采购代理机构信息:
名称:******有限公司
地址:银川市金凤区康平路悦海新天地A座11层1109室
联系人:荣燕、钟香玉
联系方式:******/******
3、项目联系方式
采购人项目联系人:丁先生
电话:0951-******/******
代理机构项目联系人:荣燕、钟香玉
电话:******/******
代理机构(如有):******有限公司
日期:2025年07月18日