首页> 招标查询> 招标详情
郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第八包视频监控及火灾报警系统(永兴分公司)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-07-14
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第八包视频监控及火灾报警系统(永兴分公司)(招标编号:E************001001,项目编号:HNHH-2025-019******委员会推荐了以下2名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025714日至2025716日。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

投标报价

(元)

******.00

******.60

增值税税率

13%

13%

质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

交货期

收到甲方供货单后15天内供完货。

收到甲方供货单后15天内供完货。

响应招标文件的

资格条件能力

满足招标文件要求

满足招标文件要求

被否决投标情况

序号

被否决投标人名称

被否决理由

1

******有限公司

******事务所出具的2024年度财务审计报告

2

******有限公司

响应性评审否决投标:未提供永兴分公司变电站技术改造工程一期视频监控系统火灾报警系统技术规范书中5-2平台软件技术要求中清单软件功能截图

3

******有限公司

响应性评审否决投标:未提供永兴分公司变电站技术改造工程一期视频监控系统火灾报警系统技术规范书中5-2平台软件技术要求中清单软件功能截图

4

******有限公司郴州分公司

响应性评审否决投标:没有提供完整平台软件清单中32项内容的软件功能截图

5

******有限责任公司

响应性评审否决投标:未提供永兴分公司变电站技术改造工程一期视频监控系统火灾报警系统技术规范书中5-2平台软件技术要求中清单软件功能截图

6

******有限公司

响应性评审否决投标:未提供永兴分公司变电站技术改造工程一期视频监控系统火灾报警系统技术规范书中5-2平台软件技术要求中清单软件功能截图

7

******有限公司

响应性评审否决投标:没有提供完整平台软件清单中32项内容的软件功能截图

公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为本项目中标人。

******有限公司  

地址:郴州市青年大道5号万国大酒店    

  ******管理中心                  

    话:0735-******                  

******有限公司

地址:郴州市北湖区骆仙路1号燕泉福邸二单元17101711

项目负责人:郑婵娟

项目组其他成员:赵林香、黄科

    话:****** / ******

电子邮件:******

******委员会

    址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7

    话:******

 
查看信息来源网站
快照:2025-07-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级